Почему нам отказывают в ежемесячном детском пособии - слишком высокий доход или ошибка в расчетах?
• г. Среднеуральск
Нам отказывают в ежемесячном детском пособии, мотивируя тем, что наш доход превышает определенный минимум. Я многодетная мама, воспитываю троих детей, все несовершеннолетние. Третьего ребеночка родила 19.07.2014 г, с момента рождения третьего ребенка в течении года выплата пособий осуществлялась. Теперь мы собрали снова все необходимые документы, тк сказали подтвердить доходы. Объясните пожалуйста, действительно ли мы не имеем права получать ежемесячное детское пособие, если наш доход превышает определенный минимум в России по Свердловской области города Среднеуральска, которое по сумме 10245 р. ?
Заранее, , спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Да, если Ваш доход превышает прожиточный минимум, то Вы не являетесь малоимущими и соответственно не имеете права на пособие.