Год назад у меня умер отец, моя мама отказалась от своей доли в мою пользу, в квартире были прописаны отец, мама, и я.

• г. Москва

Год назад у меня умер отец, моя мама отказалась от своей доли в мою пользу, в квартире были прописаны отец, мама, и я. Сейчас планируется бракоразводный процесс с моей супругой, может ли она претендовать на мою долю полученную после смерти отца? Заранее благодарен. Алексей. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей,

нет, Ваша супруга не имеет никаких прав в отношении имущества, полученного Вами в порядке наследования.

Нет, наследственное имущество к нажитому в браке не относится.