Как правильно переоформить дом на имя сына, чтобы избежать раздела наследства?

• г. Мелеуз

Дом и земельный участок был в собственности на имя отца. Они жили вдвоем с мамой. Умер отец. Остались жена, двое дочерей, сын.Нужно переоформить дом. Мама хочет оформить дом на меня, (на сына) пока жива. Сестра на словах говорят матери, что дом останется на сына, что им доли не нужны, и не нужно пока оформлять Дарственную на мое имя. Вот придет время, тогда и переоформишь на свое имя. Мама боится, что после ее смерти, сестры начнут делить дом. Как правильно поступить? Хочу сказать сестрам, чтоб все вместе пошли и написали отказную в пользу мамы, пусть она будет одна собственником, и пусть сама решает кому оставлять дом. Но сестры возможно не будут писать отказную.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!Уточните вопрос. После смерти отца кому перешёл дом?