Ответственность за аварию на электрическом столбе - кто должен выплачивать компании за ремонтные работы?

• г. Москва

Въехал в столб, причина-не справился с управлением (собаку не хотел сбивать), машина полностью застрахована, осаго, все как положено, компания, которая занимается электричеством выставила мне претензию с размере 150 тыс руб, за ремонтные работы, замену кабеля, кто должен выплачивать этой компании денежные средства и на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ДТП оформляли? Не должны Вы выплачивать ничего, если причиной ДТП не стало нарушение ПДД с Вашей стороны

вы должны выплачивать, так как вы виновник этого происшествия, то что вы не хотели сбивать собаку это не основание, ваша страхования компания не будет оплачивать так как действия ОСАГО не распространяются на столкновения со столбами и на виновных водителей.