Вопросы госпошлины при признании права собственности на балкон - возможные варианты и особенности в случае ипотеки

• г. Набережные Челны

Хотим признать право собственности на балкон, подаем иск о признании права собственности в целом на объект в реконструированном виде, с указанием изменившейся площади. Госпошлина в 300 р. суд не устроила. По кадастровой стоимости госпошлина очень кусается, может быть есть другие варианты? Возможно ли заплатить госпошлину исходя из стоимости балкона? Квартира в ипотеке (вторичка).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заплатить за часть объекта недвижимости не получится. Попробуйте по остаточной стоимости, которая обычно указывается в техпаспорте. Иногда это суды пропускают. Удачи Вам!

Получилось! Госпошлину заплатили, исходя из рын. оценки ( 60 000р.) балкона!

Я рад за Вас! Удачи в дальнейшем!