Как оформить рассрочку при продаже квартиры на вторичном рынке и возможно ли это в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру на вторичном рынке, есть покупатель-но он просит рассрочку. Подскажите как правильно оформить? И возможно ли оформление в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

действуйте через представителя.

в договоре укажите что оплата не произведена и укажите график.

Все возможно !!! Но мой Вам совет лучше как в той поговорке "все и сразу" не будет потом судов арестов имущества и исполнительного производства. , сразу оплатил покупатель и все хорошо и Вам и покупателю поэтому лучше сразу пусть оплачивает всю сумму !!!

Выводы делать только ВАМ!!!

Здравствуйте! Да,можете оформить договор с рассрочкой платежа.Оформить договор можете в другом городе.Если покупка квартиры осуществляется по поручению покупателя, то лицу, которое будет от лица покупателя подписывать договор и передавать деньги, выдается соответствующая нотариальная доверенность, в которой указываются все подробности сделки (адрес квартиры, цена).