Возможно ли прописать человека в свою квартиру для лечения рака, если никто не прописан?
• г. Санкт-Петербург
Можно ли прописать в свою собственность человека (не родственника, просто хорошую знакомую, ей надо для лечения раковой опухоли постоянная прописка в СПб), если в моей квартире никто не прописан, я и моя семья прописаны в других местах. Спасибо. Елена.
Ответы на вопрос (2):
г. Рязань
Здравствуйте! Можно конечно
Спросить03.08.2015, 15:24,
г. Санкт-Петербург
Заключите со знакомой договор безвозмездного пользования квартирой и регистрируйте её на основании Вашего заявления, её заявления и этого договора. Но знакомая не должна быть зарегистрирована фиктивно, а должна проживать по месту регистрации, в противном случае Вам грозит уголовная ответственность. (ст. 322.2 УК РФ).