Возможно ли для бухгалтера вести курсы без повышения квалификации в области педагогики?

• г. Пермь

Может ли практикующий бухгалтер вести курсы переподготовки и повышения квалификации, при этом не повышая свою квалификацию как педагога.

Ответы на вопрос (1):

Есть ряд условий для такой категории преподавателей. Во-первых наличие профильного базового образования. Во-вторых необходима справка с места работы, с указанием периода работы. В-третьих зависит от того, в какой организации вы преподаете и как вы там оформлены (совместитель или почасовой преподавательский договор). Отвечая на ваш вопрос - повышение квалификации раз в три года - обязательное требование для всех преподавателей.