Может общедомовой совет дома сдать в аренду часть общедомовой площади? Если да, то как оплачивать аренду?

• г. Москва

Может общедомовой совет дома сдать в аренду часть общедомовой площади? Если да, то как оплачивать аренду?

Ответы на вопрос (3):

совет не компетентен, общее собрание собственников решает этот вопрос на собрании. Пусть проводят собрание по сдаче части общедомовой площади.

Как платить аренду, если собрание собственников решило положительно сдать в аренду часть общедомовой площади? Нет счета куда платить. Если наличными, то кому? Хотелось, чтобы оплата проводилась правильно, с точки зрения юридически и законно. Забыл сказать, что арендатор юридическое лицо ООО.

Может вам тогда лучше создать ТСН (ранее - ТСЖ. Это и вам удобнее и вы бы могли арендную плату могли бы впускать на общедомовые нужды