Что делать, если обнаружен просроченный штраф за превышение скорости без уведомлений?

• г. Челябинск

Случайно обнаружил на сайте ГИБДД, что у меня имеется штраф за превышение скорости за апрель 2014 года, т.е. просрочка уже более года, но мне не приходило никаких постановлений и уведомлений. Как быть в таком случае? Слышал, что при просрочке уплаты штрафа его удваивают.

Ответы на вопрос (1):

Если не получали извещение, то и просрочки не будет. В ГИБДД можете ознакомиться с материалами дела по этому административному правонарушению и обжаловать в суд.