Как правильно уволить совместителя после рождения ребенка.

• г. Невинномысск

Как правильно уволить совместителя после рождения ребенка.

Ответы на вопрос (2):

И почему его нужно увольнять? Для увольнения должны быть основания. Рождение ребенка основанием для увольнения не является. Вопрос требует конкретизации. Опишите ситуацию подробнее.

А на каком основании?? если по собственному желанию, или по соглашению сторон, то в обычном порядке. если по инициативе работодателя, то допускается увольнение только в связи с ликвидацией организации, либо при совершении работником соответствующих проступков.

расторгнуть трудовой договор с женщиной как с совместителем по ст. 288 ТК РФ невозможно, поскольку на совместителей распространяются все гарантии в связи с расторжением трудового договора и особенности регулирования труда женщин. После окончания отпуска по беременности и родам Вы сможете расторгнуть с ней трудовой договор по ст. 288