Не оплатил арендную плату. Хозяйка удерживает мои личные вещи. Договора аренды нет. как быть? Спасибо.

• г. Волгоград

Не оплатил арендную плату. Хозяйка ужерживает мои личные вещи. Договора аренды нет. как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально, так как нет договора аренды, удерживать чужую вещь арендодатель (наймодатель) не вправе. Вы можете их истребовать в судебном порядке, однако Вам нужно будет доказать, что эти вещи ваши.

Как вариант, можете написать заявление в полицию по предполагаемому факту хищения вещей.