Если женщина является индив. Предпринимателем имеет ли она право получить единовременное пособие после родов,

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Да. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, не зависимо от того. работает это лицо. кем оно работает, является безработным или индивидуальным предпринимателем. За выплатой пособия необходимо обратиться в органы соцзащиты населения, предоставив свидетельство о рождении ребенка и справку с места работы второго родителя, что он не получает такое пособие.