Как оформить отказ от приватизации с заграницы без внутреннего паспорта?

• г. Москва

Родственница, зарегистрированная в квартире, живет за границей. Может ли она отказаться от приватизации, оформив отказ в консульстве, внутреннего паспорта у них РФ нет, есть только загранпаспорта? Будет ли такой отказ действителен? Какие документы для оформления отказа здесь ей нужно выслать нам?

Ответы на вопрос (2):

Владимир добрый день

Да, может отказаться оформив отказ надлежащим образом в стране проживания и наложить апостиль для его легализации в России. В России такой документ переводите, заверяете нотариусом и предоставляете при приватизации.

Здравствуйте.

Да, она может обратиться в посольство/консульство и написать отказ от приватизации. Проставить апостиль. Дополнительных документов не потребуется.