Как вернуть деньги с материнского капитала после ареста карты - решение проблемы и обращение за помощью

• г. Стерлитамак

Зачислить 20000 рублей с материнского капитала.

Здравствуйте. У меня наложили арест на карту сбербанка, и туда зачислить 20000 рублей с материнского капитала. Деньги списали теперь куда обратиться чтоб снять деньги карту заблокировали а деньги для ребенка хотели подготовить к шшколе. Как возвратить деньги сегодня был в судебном приставе и мне не вернули сказали деньги ушли на погашение. Невозможно вернуть. Значит я могу погасить долги за счет материнского капитала. Кто прав и куда мне можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Из материнского капитала Вы можете использовать на неотложные нужды только 20 000 рублей, что уже произошло.