Устали платить за них, а тут еще такие проблемы с кредитами начались!

• г. Пушкино

Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь. У меня сложная ситуация.3-х комнатная квартира, в ней прописано 6 человек: мама, сестра, я,мой несовершеннолетний сын и отец со своим сыном от второго брака (сына прописали без нашего согласия) Мама с отцом в разводе 19 лет, квартиру получали вместе, когда были в браке.19 лет он не проживает в спорной квартире и не платит за себя и за сына столько же.Сейчас выяснилось, что отец набрал кредитов и не платит. К нам стали приходить извещения из банков о его долгах. Мы звонили в банк сообщали его адрес проживания (он живет со второй женой тоже в трешке) Пришел человек по нашему адресу, нанятый банком, и сказал что приставами будет описываться наше имущество и его доля в квартире. Мы стали объяснять ему всю ситуацию (что здесь не проживает, что личных вещей его нет, что квартира муниципальная и т.д. и т. п.)Он сказал"подавайте в суд на выписку его и его сына"Как нам правильно составить заявление, чтобы их выписать? Устали платить за них, а тут еще такие проблемы с кредитами начались!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы правильно составить исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, Вам необходимо обратиться с документами по делу к адвокату очно.

Закон не устанавливает требования, чтобы граждане обращались именно к юристу или адвокату для написания исковых или других заявлений. Тут всё просто, как и в других сферах жизнедеятельности- можете сами делать что-либо - делаете, нет - обращаетесь к специалисту, оплачиваете его услуги и он Вам это делает.