Хочу уволится. Надо отрабатывать 2 недели. Можно ли на этот период взять больничный? Это будет считаться отработкой?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В случае написания заявления на увольнение по собственному желанию за 2 недели и наступления в этот период временной нетрудоспособности (нахождение на больничном) Вас уволят сразу после окончания больничного (если 2 недели пройдут). "отрабатывать" не придется. Время нахождения на больничном засчитывается в период 2 недель.