Испорченный ремонт после потопа на последнем этаже - возможность компенсации и проблемы с управляющей компанией

• г. Чита

Я живу на последнем этаже дома, После затяжного дождя в квартире случился потоп! Испорчен ремонт. В управляющей компании отказались принять заявку ссылаясь на мою задолженость по квартплате. Законно ли это и могу ли я потребовать компенсации за испорченный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право потребовать компенсации за испорченный ремонт, несмотря на наличие задолженности по квартплате.