Привезли курьером не качественный товар, имею я права на обмен именно через их курьера и не оплачивать повторную оплату доставки?

• г. Москва

Привезли курьером не качественный товар, имею я права на обмен именно через их курьера и не оплачивать повторную оплату доставки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст.4 ЗОПП

Вы имеете право не оплачивать доставку, если установлено, что товар ненадлежащего качества.

Если однозначного ответа дать невозможно, то проводится экспертиза, пишется письменная претензия продавцу на обмен товара и ваша права, предусмотренные законом о защите прав потребителей.

Так же необходимо понимать что это за товар, поскольку некоторые категории товаров обмену и возврату не подлежат.