Можно в судебном порядке вернуть взысканные штрафы не оговоренные договором?

• г. Поворино

ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк на заёмщиков допустивших просроченную задолженность по полученным потребительским кредитам накладывает штрафы не оговоренные договором, кроме того с счёта клиента открытого для погашения одного кредита денежные средства переводят на другой кредит этого же заёмщика начисляя на клиента штрафы за просрочку платежа. Насколько я помню Банк не может начислять штрафы не предусмотренные договором, за исключением законной неустойки. Можно в судебном порядке вернуть взысканные штрафы не оговоренные договором?

Ответы на вопрос (1):

можно, кроме того вы можете обратиться с жалобой на неправомерность действий банка в надзирающие органы: Роспотребнадзор, ФАС, Банк России, в прокуратуру, с просьбой провести проверку, принять меры административно-правового воздействия.