Исковое заявление о сносе самовольно возведенной постройки сделано в Раменский городской суд Московской области

• г. Москва

Впервые подаю такой иск, просьба к юристам, по критиковать!

Заранее благодарен!

В Раменский городской суд Московской области.

Истец: Садоводческое некоммерческое товарищество «Медик», ИНН: 5040019487, ОГРН 1035007913755, расп.: Раменский район, сельское поселение Кузнецовское (д. Бояркино), эл.почта: snt-medic@yandex.ru.

Ответчик: Костюченко Андрей Викторович-индивидуальный садовод, являющийся собственником садового участка, находящегося в границах СНТ «Медик», зарегистр. По адресу:

111539, г.Москва, ул.Вешняковская д.21/26, кв.6, тел. +7 (919)101-77-67

Цена иска: Иск неимущественный

Исковое заявление о сносе самовольно возведенной постройки

В 2014 году Ответчик - Костюченко Андрей Викторович на земельном участке, являющимся землями общего пользования Садоводческого некоммерческого товарищества (далее – СНТ) «Медик» и расположенном по адресу: Московская область, Раменский район, сельское поселение Кузнецовское, площадью 23904 кв. м, кадастровый номер: 50:23:0030323:155, принадлежащем Истцу на праве собственности, согласно Свидетельства о государственной регистрации права 50 НДN-275531, выданного Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области 23.10.2009 года, осуществил самовольное возведение бетонной постройки в прибрежной зоне противопожарного водоема СНТ «Медик».

Строительство указанной постройки было осуществлено Ответчиком без согласия Истца и без получения необходимых разрешений. Истец возражает против сохранения самовольно возведенной постройки на земельном участке, находящемся у Истца, о чем он неоднократно ставил в известность Ответчика. Копия предписания Правления СНТ «Медик» (досудебного разбирательства) от 20.06.2015 г. прилагается.

Ответчик отказался осуществить снос указанной постройки.

Самовольное строительство является правонарушением, в соответствии со ст. 222 Гражданского Кодекса Российской Федерации самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГК РФ, прошу:

1. Обязать Ответчика в устанавливаемый судом срок снести самовольно возведенную постройку, расположенную на земельном участке площадью 23904 кв. м, кадастровый номер: 50:23:0030323:155, принадлежащем Истцу на праве собственности, и выполнить рекультивацию - привести участок земли, занятый под постройку, в первоначальное состояние.

2. В решении суда указать, что, если Ответчик не осуществит в установленный судом срок выполнение работ по сносу постройки и рекультивации земли, то Истец вправе самостоятельно выполнить эти работы (или невыполненную часть работ) за счет Ответчика с последующим взысканием с него понесенных на это расходов.

3. Обязать Ответчика возместить Истцу стоимость госпошлины по настоящему иску.

Приложения:

1. Свидетельство о государственной регистрации права на земли общего пользования СНТ «Медик» 50 НДN-275531 от 23.10.2009 г. – копия на одном листе.

2. Копия предписания Правления СНТ «Медик» (досудебного разбирательства) от 20.06.2015 г. - на одном листе.

3. Выписка из решения Общего собрания членов СНТ «Медик» о полномочиях председателя Правления Федорченко А.В. - на одном листе.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

5. Копия искового заявления (для Ответчика) – на двух листах.

Все приложение в одном экземпляре – только в адрес

Дата подачи заявления: « ___» августа 2015 г.

Председатель Правления СНТ «Медик»

Федорченко Андрей Викторович

+7 (916)655-51-50

Ответы на вопрос (1):

Второе требование указано не корректно и суд его не удовлетворит