Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, чтобы не стать нарушителем закона?

• г. Москва

У меня такой вопрос Я-гражданин Украины, по новому постановлению о миграционных карточках, я должен ее получить в течении 3 дней с 15 февраля. Но дело в том, что мой паспорт и другие документы находятся сейчас на Украине, где я заочно получаю загранпаспорт. Документы я получу только в марте. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации, чтобы не стать нарушителем закона? Суважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Как Вы сами понимаете - сейчас Вы находитесь в РФ на нелегальном положении. Но правонарушителем Вы уже являетесь. Конечно же без документа, удостоверяющего личность миграционную карту Вам никто не выдаст. Но вся парадоксальность этой ситуации заключается и в том, что Вы и выехать из РФ не сможете.

Я понимаю, что я - юрист и не могу советовать людям нарушать нормы законодательства.

Но в данной ситуации Вам остается только одно - ждать получения паспорта и не попадаться на глаза сотрудникам правоохранительных органов.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.