Срок временного убежища и просроченный паспорт Украины - что будет с удостоверением?

• г. Владимир

Я получил статус временного убежища. Срок действия истекает в сентябре этого года. На данный момент мой гражданский паспорт Украины просрочен. Вопрос-продлят ли мне удостовирение еще на год если не вклеено фото в паспорт? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Нет,к сожалению,не продлят

Нужно будет оформить в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину и ехать по месту жительства для вклеивания нового фото

По возвращении сможете оформить ВУ в общем порядке