Вопрос о возможности выезда из России с просроченным украинским паспортом и временным убежищем

• г. Курск

Просрочен паспорт Украины (не вклеено фото 25 лет, просрочен полтора года). Оформлено временное убежище, но срок истекает 13 августа текущего года. Выпустит Россия на границе? Если нет, паспортный стол выдаёт справку о разрешении на выезд из России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в посольство.. получите справку и спокойно выезжайте.

А без посольства можно обойтись? В посольство далеко ехать, да и средств нет...

К сожалению, нет, граждане иностранных государств решают все вопросы по национальным паспортам только через посольство или консульство.