Каким документом администрации оформляется расторжение по инициативе работника гражданско-правового договора.

• г. Калуга

Каким документом администрации оформляется расторжение по инициативе работника гражданско-правового договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашением о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Каким документом оформляется расторжение договора между двумя компаниями. К примеру: компания кабельного телевидения хочет расторгнуть договор с телеканалом, предупредив компанию о расторжении за 30 дней, как прописано в договоре, а закрепить расторжение - доп. соглашением или иным документом?

, и какими документами оформляются прием и увольнение такого работника? Возможен ли прием работника по договору гражданско-правового характера на должность сотрудника, который находится в дектретном отпуске, или он будет являться исполняющим обязанности? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста в чем отличия трудового договора от гражданско-правового, есть ли гарантии у гражданско-правового договора и какие? Какие риски, если они имеются, несет работник по данному договору?

Нужно ли составлять соглашение на расторжение гражданско-правового договора (по истечению срока действия), если до этого было письменное уведомление исполнителю о расторжении гражданско-правового договора, в соответствии со ст. 450 ГК РФ, за 1 месяц о прекращении срока действия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ивлев П.П. работает по срочному трудовому договору. Ему предложили другую работу на более выгодных условиях. Он хотел расторгнуть действующий договор, однако администрация ему в этом отказала, ссылаясь на ст. 79 ТК РФ. Правомерны ли действия администрации? Каковы общие основания расторжения договора по инициативе работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение