Скажите, пожалуйста, расторжение брака производится в ЗАГСЕ по месту постоянной прописки?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, расторжение брака производится в ЗАГСЕ по месту постоянной прописки? Дело в том, что я прописана в одном городе, проживаю и зарегистрирована в другом, т.к. учусь. Приехать не могу из-за того, что ехать далеко и из-за напряженного графика учебы. Как я могу выйти из этого положения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Статья 32 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г.) предусматривает, что государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.