Проблемы с принятием справки о рождении для материнского капитала в пенсионном фонде

• г. Бугульма

У меня на руках справка о рождении ребёнка у второго ребёнка свид. О рожд. В пенсионном фонде не принимают документы на мат. капитал. Говорят что надо только свид. О рожд. Справка о рождении не подходит. Хотя она завершена нотариусом.

Ответы на вопрос (2):

Справка о рождении выдается для представления в ЗАГС для получения свидетельства о рожденнии.

Пенсионный фонд правомерно требует у Вас Свидетельство о рождении, так как справка является только основанием для его выдаче в ЗАГС.