Сумма оклада, указанная в трудовом договоре и приказе о приеме на работу должна быть одинаковой?

• г. Кондопога

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В соответствии с ч.1 ст. 68 Трудового кодекса РФ "прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора...".

Следовательно, размер должностного оклада, который указывается в трудовом договоре (см. ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса РФ) должен соответствовать размеру оклада в приказе о приеме на работу.