Изменение условий оплаты труда в организации - дополнение к договору и сокращение суммы оклада

• г. Москва

Я работаю в организации 8 месяцев. При приеме на работу в трудовом договоре и приказе о приеме на работу у меня стояла одна сумма оплаты труда. С весны этого года в нашей организации было принято Положение, в соотвествии с которым мой оклад делится пополам: 50% оклад, 50 премия. Премия может удерживаться в 100 % объеме. На сколько правомерно дополнение к договору, в котором теперь стоит сумма оклада в два раза меньше, чем при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Такого рода изменения, для того чтобы они имели законную силу оформляются дополнительным соглашением к основному договору и подписываются обеими сторонами. Если Вы ничего не подписывали, то продолжают действовать условия прежнего договора. Все остальные приказы и распоряжения по этому вопросу, абсолютно незаконны