Правомерно ли требование предоставить недееспособного ребенка в паспортный стол при выдаче паспорта?

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе мне отказываются отдать паспорт моей недееспособной дочери, ей исполнилось 14 лет, требуют увидеть ребенка, правомерно ли это, есть ли какие то законы или постановления по этой теме? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно.

Вы не привели доказательства,законы,постановления..

Мне не надо что-то кому-то доказывать. Зачем?