Военнослужащий, лишенный дополнительных квадратных метров в квартире - выбор между ожиданием или доплатой

• г. Челябинск

Я военнослужащий (старший офицер), нахожусь в распоряжении с 2011 года. Вышел за штат по ОШМ, был преподавателем. По закону, о статусе военнослужащих, я имел право на дополнительную площадь от 15 до 25 кв.м. Сейчас мной получено извещение, на квартиру в собственность, но ранее прибавленные к основным квадратам дополнительные метры (д.м.), по устному на данный момент решению РУЖО будут изъяты. Остаётся выбор, ждать другую квартиру по положенным метрам, или доплатить за те дополнительные квадратные метры, которые когда-то считались законно дополнительными. Основание на лишение д.м. - Вы уже не преподаватель, т.е. так комментируют в Московском, Екатеринбургском и Челябинском РУЖО. Но когда я писал рапорт на увольнение по ОШМ, за мной должны были сохраняться право на д.м. и не моя вина в том, что после вывода меня за штат мне предоставляют квартиру спустя 4 с лишним года. Как быть? Говорят (пока что слухи) что суды проигрываются по данной проблематике. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только судиться. Бесплатный чудо-совет с 9111 вам не даст эти метры каким-то волшебным образом.

Уважаемый Сергей! Приглашаю Вас на индивидуальную юридическую консультацию на предмет предметного изучения и анализа документов, относящихся к спорным правоотношениям, с целью определения правовых оснований для их разрешения в Вашу пользу в судебном порядке. Дату, время и место встречи предлагаю предварительно согласовать в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № +7 (351) 90-52-812. До связи.