Вопросы по алиментам - возможно ли взыскать задолженность за 3 года и увеличить сумму алиментов?

• г. Нижний Новгород

Суть вопроса:

Отец ребенка по решению суда должен перечислять 25% дохода на содержание ребенка.

Т.к. заработок у него непостоянный, то он месяц перечисляет, месяц нет.

Возможно ли через судебные приставы взыскать с него неоплаченные суммы за 3 года?

Ребенок прописан у отца, требует выписать ребенка на жил. территорию матери, в противном случае будет вычитать из суммы алиментов сумму за коммунальные услуги (по прописке ребенка) законно ли это?

И возможно ли увеличить сумму алиментов, если они составляют всего 1500.00,ребенок на такие деньги жить не может.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с того времени, которое указано в исполнительном документе. Напишите мне подробнее в личку с какого времени взысканы алименты, когда приставу исполнительный документ отнесен. Я тогда конкретнее смогу Вам ответить. Ребенка можете не выписывать с жилплощади отца. Вычитать сумму за коммунальные услуги из алиментов он не имеет право. Просто Вас запугивает. Исходя из чего он Вам выплачивает 1500 руб.? Опишите мне ситуацию подробнее. Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной форме, но нужно будет обосновывать Ваше требование