Повестка в суд за задолжность по коммунальным услугам - Госпошлина и судебные расходы - законны ли они без предупреждений?

• г. Волгоград

Пришла повестка в суд за задолжность по коммунальным услугам (отопление и горячая вода) на нас вешают еще госпошлину 400 р и 1500 за судебные расходы. Законно ли это, если даже не было ни одного предупреждения?

Ответы на вопрос (3):

Имеют права, предупреждать вас не обязаны, так как согласно закону вы должны своевременно оплачивать коммунальные услуги

Это законно. Вас не о чем было предупреждать. Вы обязаны оплачивать коммуналку каждый месяц.

Ирина, добрый вечер!

Если суд удовлетворит исковые требования, то взыщет с Вас судебные расходы.

Всего доброго,