Как получить компенсацию за заочное обучение

• г. Оренбург

За какой период можно получить компенсацию за заочное обучение в университете, закончил в июне 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! за последние 3 года. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.