Что делать, если после аварии виновник оставил паспорт в залог, но не отзывается?

• г. Красноярск

При авто аварии решили разойтись без ГИБДД. Виновник написал расписку в которой указал, что в залог добровольно оставляет свой паспорт. Да связь не выходит и паспорт до сих пор не могу вернул ему. Что мне делать с его паспортом? Я знаю, что паспорт нельзя забирать. ОН же может на меня что-то написать в полиции? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Он может заявить о краже паспорта.