Какие документы я должна собрать, чтобы его выписать без его желания?

• г. Елец

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан только один гр-н М.,я прописана в другом месте с ребенком. Гражданин не является несовершеннолетним, он не инвалид, мне чужой дядя. Какие документы я должна собрать, чтобы его выписать без его желания? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд, квитанция об оплате гос.пошлины в размере 100 руб., свидетельство о праве собственности, ФЛС, выписка из домовой книги, подтверждение того, что он имеет иное жильё или способен его приобрести.

Иск в суд, квитанция об оплате гос.пошлины в размере 100 руб., свидетельство о праве собственности, ФЛС, выписка из домовой книги, подтверждение того, что он имеет иное жильё или способен его приобрести. Кроме того, все документы, кроме квитанции должны быть с копией для Ответчика.

Уважаемая, Галина! Вам потребуется обращение в суд. На основании какой статьи ЖК РФ или ГК РФ Вы сможете его выписать сказать пока трудно. Так как, неизвестно по каким основаниям он был вселен в квартиру?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.