Можно сформулировать заголовок следующим образом - Оплатил доставку IPhone на QIWI кошелек, но не получил товар - стоит ли обратиться в МВД?

• г. Вологда

В социальной сети пришло сообщение о том что я выиграл IPhone, но доставку нужно оплатить на QIWI кошелёк, я естественно на радостях отправил деньги, не какого телефона я не получил, как мне быть, есть ли смысл заявлять в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать заявление в полицию, т.к. было совершено мошенничество ст. 159 ук рф. Если виновника найдут, сможете предъявить гражданский иск - ст. 42, 44 упк рф.

От обращения в полицию ничего не теряете.