Necessary Steps for Parental Disassociation - Removing Father\'s Name and Patronymic from Child\'s Records

• г. Челябинск

Если отец (не биологический), а ребенок записан на нем как его родной... он готов отказаться от него (и я хочу убрать у ребенка его фомилию и отчество отца) мы в браке не зарегестрированны.

Куда нужно обратиться для начало и какие документы нужны?

И еще вопрос! А если он не согласится по судам бегать, то как тогда быть?

Ответы на вопрос (1):

Процедуры отказа от ребенка, действительно, нет!

Все это не составит Вам никакого труда!Вы обращаетесь в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи сведений об отце.

Ваш БМ (либо сожитель) может направить в суд просто заявление о согласии с исковыми требованиями и с просьбой рассмотреть дело без его участия....Все!Ему можно даже не нужно будет приходить в судебное заседание.....

Единственное "но"....Вы не пишите-были ли вы зарегистрированы в браке в момент рождения ребенка, либо отцовство было установлено добровольно?

Если отцовство было установлено добровольно и мужчина в момент установления отцовства знал о том, что он не является отцом ребенка, то в этом случае сведения об отцовстве будет не исключить....Поэтому, ни Вы, ни он в суде не должны говорить о том, что он знал, что не является отцом.....

Если ребенок был зарегистрирован, пока Вы были в браке либо после развода (365 дней)-то все нормально.