Как подать исковое заявление и принять решение суда без личного присутствия в суде г. Санкт-Петербург

• г. Владимир

Как быть если я истец нахожусь в другом городе, исковое заявления подаю в суд г. Санкт-Петербург. На судебное заседание приехать физически не смогу. Будет ли суд рассматривать мое заявление и примет ли решение без моего присутствия. Нужно ли к исковому заявлению приложить заявление с просьбой принять и вынести решение суда без моего присутствия, подскажите как быль.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не намерены нанять представителя по доверенности для обеспечения интересов в суде, то напишите одновременно с иском или укажите в иске ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спасибо Сергей, Какой примерно текст ходатайства, может можно где то посмотреть? Ходатайство писать на отдельном листе?

:)

Прошу дело рассмотреть без моего участия, на исковых требованиях настаиваю.

дата подпись.