Как справиться с отказом в отпуске, когда нет замены на работе?

• г. Санкт-Петербург

Меня не пускают в отпуск, ссылаясь на то что не кому работать. Я хочу пойти не по графику, т.к. этот график составлялся не мной. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется работодателем с учетом пожеланий работников. Но решение все же принимает работодатель.

Если Вы хотите идти в отпуск не по графику, то нужно договориться с работодателем. Он имеет право Вас не отпустить.