Как заверить копию свидетельства о рождении без оригинала - возможность нотариального заверения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при посадке на поезд нужен оригинал свидетельства о рождении ребенка а у нас только копия оригинал забыли у бабушки. Можно ли заверить копию у натариуса без оригинала?

Ответы на вопрос (3):

---нотариус НЕ ЗАВЕРИТ копию без оригинала.

А если билеты куплены как быть?

Здравствуйте! Необходимо:

1. получить новое свидетельство в ЗАГСе;

2. внести изменения в провозной документ;

3. билетом, в котором указаны данные нового свидетельства, спокойно сесть на поезд.