Обманутые клиенты риэлторской компании в Самаре требуют возврат денег за некачественные услуги

• г. Пенза

Я живу в Пензе, поступила в ВУЗ Самары, пару недель назад начала искать квартиру. В интернете нашли риэлторскую компанию, звонили туда несколько раз, все уточняли. Нас уверили, что к нашему приезду будет создана подборка квартир, соответствующих требованию. Также, поскольку мы собирались ехать в воскресенье (2 августа), уточнили, можно ли нам будет что-то посмотреть. Нам сказали, что да. Когда вчера мы приехали в город, девушка, с которой шел разговор (не единожды!) оказалась не на рабочем месте (выходной), нам пришлось общаться с ее сотрудниками, которые знали только, что мы из Пензы. Никакой подборки и в помине не было+нам сообщили, что в выходной день все собственники находятся на дачах и т.д. В итоге нам дали доступ к их риэлторской базе, а также дали незаполненный договор аренды, который мы должны заполнить при въезде. За это с нас взяли 4700 рублей. Когда мы начали звонить по номерам из базы и сами разговаривать с собственниками, выяснилось, что базу не обновляли минимум неделю и все квартиры из нее давно сданы. Позвонили риэлторам, попросили обновить. Сначала обещали обновить на следующий день до 15:00, затем до 18:00. В обновленной версии появилась только одна квартира. Можно ли нам вернуть деньги за некачественные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это развод. По ст.4 ЗОПП подавайте претензию о не выполнении ст.307 ГК РФ