Уведомление о прекращении или расторжении контракта с беременной сотрудницей - Правомерные действия отдела кадров и вопросы подписания листка уведомления

• г. Санкт-Петербург

Мне вручили.. Уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел РФ на основании ФЗ-342 ст-82 ч-2 п-11. В данный момент я беременна. 14.08.15 ухожу в отпуск по беременности и родам. Соответственно мне не предлагали другую должность. Правомерны ли действия отдела кадров!? Стоит ли мне подписывать листок уведомления или мне вручат его по окончании отпуска по уходу за ребёнком, после достижения ребёнком 3-х лет!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет,не правомерны.