Входит ли в компетенцию собрания собственников жилья принятие решения о дополнительных услугах, например, об охране?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Да,это как раз -в компетенции общего собрания,никто кроме собрания не может принять такое решение

В какой статье ЖК РФ это написано?

Коллега не прав! Не входит в компетенцию ОССП в МКД принятие решений о дополнительных услугах оплате таких услуг.

Доп. услуги не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и должны оплачиваться только ТЕМИ собственниками помещений, которым эти услуги необходимы и которыми они пользуются.

См. ч. 2. ст. 44 ЖК РФ.