Племянница в долевой собственности - Как решить проблему с алкоголиком-наследником и опекунством

• г. Красногорск

Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста - есть наследник первой очереди, кот.упек свою мать в психушку отказавшись от опекунства, сам пьяница будет вступать в наследство своей матери (доля зем. участка) мать умерла в психоинтернате. Ее сын-наследник первой очереди-алкоголик, инвалид 3 группы, никогда нигде не работал женился недавно на женщине, кот.все дела по недвижимости проворачивает сама. Я с ними в долевой собственности! Являюсь племянницей умершей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите отстранить сына от наследства - признать его недостойным наследником.

Или ничего или признавать его недостойным наследником через суд