Как вернуть и перерегистрировать авто после изъятия ГИБДД

• г. Калининград

Владею ауди уже год, прошла регистрацию, техосмотр, но 24.05.2015 сотрудники ГИБДД остановили авто, проверили VIN, изъяли авто на стоянку в УВД, сказали-конструктор, через месяц пришло из милиции постановление об отказе в возбуждении УД в отношении меня из-за отсутствия события преступления, машину не отдают, экспертизу уже провели, говорят, что документы не вернут, а машину если когда и отдадут, то не скоро, может через год, и то только под разборку (кстати я 3-покупатель), возможно ли вернуть авто и перерегистрировать авто по закону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно. Действия сотрудников ГИБДД незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Ауди ввезена в россию после 15.10.2015,т.е. ,говорят, регистрация незаконна,документы изъяты как неправомерно полученные, а авто-вещ.док