Вопрос о вступлении в права собственности на долю квартиры - каким образом можно вселить ребенка, не прописанного в ней?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста меня вселили в квартиру, где 1/2 является собственником мой маленький сын, по договору дарения. А 1/2 является бывшая супруга моего мужа. У меня еще есть сын, которому 12 лет, прописан в квартиру бывшего мужа, но проживает со мной уже 5 лет по временной прописке. Я хочу вселятся 1/2 долю моего сына с маленьким сыном, у нас там постоянная прописка, а у второго нет. я его могу автоматически вселить на 1/2 долю или должна через суд это делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете автоматически вселить