По сравнению с супругой, у меня выше зарплата и дача. Могу я после развода оставить ребёнка себе? Ребёнок - девочка 5 лет.

• г. Киев

Ответы на вопрос (2):

не можете. данные обстоятельства не являются основополагающим при решении вопроса определения места жительства ребенка

Здравствуйте, Виталий!

Скорее всего, нет. Как правило, ребёнка суд оставляет с матерью. Но Вы сможете обратиться в суд или в органы опеки, чтобы Вам установили график свиданий с ребёнком. Когда ребёнок подрастёт, тогда он получит право выбора с кем из родителей жить. А вообще постарайтесь сохранить с матерью ребёнка нормальные отношения, поскольку от Вашей с ней «войны» больше всего будет страдать ребёнок, которого Вы любите.

Спасибо за обращение на сайт с Вашим вопросом! Удачи!