Вопрос такой; моя мама хочет переделать свою собственность (10 соток) на меня вопрос 1: какие нужны документы (куда нужно идти)

• г. Железнодорожный

Вопрос такой; моя мама хочет переделать свою собственность (10 соток) на меня вопрос 1: какие нужны документы (куда нужно идти) ? вопрос 2: могу ли я купить еще 5 соток в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления дарственной необходимо собрать документы на землю ( свидетельство на право собственности, план земельного участка, кадастровый- все документы заказываются в земельной комитете по месту расположения участка), дальше в простой письменной форме составить договор дарения и в регпалату на регастрацию права собственности.

Приобретение 5 соток возможно, но необходимо знать, кому они принадлежат.