Есть ли какие-то общегородские действующие тарифы по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы подсказать ответ на такой вопрос: э

Я купила жилье и в настоящее уремя управляющая компания установила нам определенную сумму квартирной платы, которая кажется мне слишком высокой. Есть ли какие-то общегородские действующие тарифы по квартплате? В каком документе их можно найти? И как вообще рассчитывается плата за квартиру?

Заранее спасибо за ответ и консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Есть единые тарифы по оплате услуг водоснабжения, электричества , отопления и т.д. Согласно данным пложениям тарифы не могут меняться более одного раза в год и тем более не могут быть изменены управляющей компанией, т.к. управляющая компания не предоставляет Вам эти услуги а я вляется лишь посредником в этих отношениях, Вы можете заключить как собственник помещения напрямую договор по уплате коммунальных услуг и тогда тарифы Вас волновать вообще не будут.

С уважеием Дмитрий Юрьевич